вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Состоялось заседание о внесении редакций в федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

29 Февраля 2012
28 февраля 2012 года прошло заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Участники заседания рассмотрели предложения по внесению изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в интересах совершенствования контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации представления государственных услуг, оказываемых Ростехнадзором.

В частности, члены Общественного совета при Ростехнадзоре решили одобрить совместную с рядом научных и экспертных организаций инициативу по выработке предложений, направленных на совершенствование федерального законодательства в области промышленной безопасности.

До 15 марта 2012 года комиссии Общественного совета при Ростехнадзоре обобщат мнения, предложения и замечания, высказанные на заседаниях Совета и комиссий, а готовые материалы направят Председателю Общественного совета при Ростехнадзоре для доклада руководству Службы.

Кроме того, до 15 марта Президиуму Общественного совета при Ростехнадзоре нужно будет рассмотреть вопрос о создании рабочей группы по участию в разработке законопроектов, совершенствующих правовое регулирование в области промышленной безопасности. Работа данной рабочей группы необходимо будет спланировать с учетом взаимодействия с отраслевыми управлениями центрального аппарата Ростехнадзора. Помимо прочего, члены Общественного совета решили рекомендовать Ростехнадзору при выработке новых механизмов регулирования в области промышленной безопасности учитывать особенности функционирования критически важных и потенциально опасных объектов инфраструктуры РФ, а также вопросы обеспечения защищенности этих объектов от угроз техногенного и природного характера. Следующее заседание Общественного совета по этому вопросу запланировано в мае.

Кроме того, на заседании был заслушан доклад «Об организации в Ростехнадзоре федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений на гидротехнических сооружениях, в отношении которых установлен режим постоянного государственного контроля (надзора). Проблемы обеспечения безопасности многочисленных низконапорных гидротехнических сооружений Российской Федерации».

Также был заслушан отчет о работе Управления горного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Общественный совет при Ростехнадзоре одобрил работу Управления горного надзора в 2011 году.


Тема на форуме



Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)