вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Уралмашзавод» изготовит для индийской АЭС «Куданкулам» два крана

25 Ноября 2016

"Уралмашзавод" (Свердловская область) изготовит для индийской АЭС "Куданкулам" два крана эстакады для загрузки ядерного топлива. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе уральского завода.

"Уралмашзавод" изготовит для индийской АЭС "Куданкулам" два крана эстакады. Данный контракт станет продолжением долгосрочного партнерства уральских и индийских предприятий в сфере атомной промышленности. Отгрузку всего комплекта оборудования для третьего и четвертого энергоблоков АЭС планируется завершить в 2019 году", - сказали там.

По данным пресс-службы, краны эстакады для блоков № 3 и № 4 предназначены для загрузки ядерного топлива в реакторное здание, они используются во время эксплуатации АЭС, капительного ремонта, модернизации, а также для выполнения подъемно-транспортных операций во время строительства. "Оборудование будет выполнено в южном исполнении: для работы под открытым небом в тропическом климате. Рынок оборудования для атомной энергетики очень большой: в России и за рубежом строятся новые АЭС, многие станции требуют модернизации оборудования", - приводит пресс-служба слова главного конструктора общего машиностроения Службы главного инженера Владимира Кудрина.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Российского атомного сообщества


Метки Уралмашзавод АЭС Куданкулам


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)