вид  
13 Августа 2025г, Среда€ — 92.8583,  $ — 79.8714загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Новая разработка Экспериментального завода ООО «ТюменНИИгипрогаз»

25 Ноября 2016

Специалистами Экспериментального завода ООО «ТюменНИИгипрогаз» разработан и изготовлен передвижной комплекс для исследования и освоения скважин (ПКИОС), предназначенный для исследований газовых и газоконденсатных скважин с целью подготовки исходных данных для подсчета запасов газа и конденсата, а также эксплуатационных характеристик объекта.

Сбор нефти и воды после измерений производится как в нефтегазосборную систему месторождения, так и в локальную автономную систему сбора нефти (накопительные емкости для вывоза нефти). Утилизация попутного газа предусматривается в систему сбора или на факел. Мобильность ПКИОС обеспечивается несущим трехосным прицеп-шасси для перевозки любым транспортом по промысловым автодорогам.

Передвижной комплекс позволяет эксплуатировать скважину, выполнить подсчет запасов газа и конденсата, определить ее эксплуатационные характеристики и на основе полученных данных выбрать оптимальный режим ее эксплуатации.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании ООО «ТюменНИИгипрогаз»


Метки ТюменНИИгипрогаз Экспериментальный завод передвижной комплекс для исследования и освоения скважин ПКИОС сбор нефти

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)