вид  
31 Марта 2026г, Вторник€ — 93.4369,  $ — 81.2955загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЗАО «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» получило патент на новое изобретение

28 Февраля 2012
Инженеры ЗАО «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» постоянно находятся в поиске новых технических решений для расширения сферы применения сильфонных компенсаторов. Сегодня энергетика России ориентирована на экономичные и эффективные технологии. Использование предизолированных трубопроводов для бесканальной прокладки решает многие задачи теплоэнергетики, такие как:

- серьезное снижение теплопотерь в тепловой сети;
- увеличение срока службы стальной трубы;
- сокращение сроков прокладки трубопровода;
- снижение расходов на эксплуатацию и капитальный ремонт.

Таким образом, перед инженерами стояла сложная задача создания надежного и работоспособного сильфонного компенсатора для бесканальной прокладки трубопровода. Была проведена большая научно-исследовательская работа, создан специальный испытательный стенд, на котором конструкция подверглась многократным проверкам. Итогом стала конструкция сильфонного компенсатора для бесканальной прокладки трубопровода, отвечающую всем требованиям времени:

- абсолютная гидроизоляция полости сильфона;
- высочайшее качество и надежность изделия;
- адекватная цена.

В результате проведенной работы, ЗАО «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» был получен патент на изобретение «Сильфонный компенсатор для бесканальной прокладки трубопровода».

Справка:

ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ», берущее свое начало с 1939 г., – ведущий завод группы «Энергомаш», являющийся одним из самых крупных производителей энергетического оборудования в России, выпускает котлы, детали трубопроводов и металлоконструкции.

ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» в настоящее время выпускает многослойные сильфонные компенсаторы из высоколегированных марок стали с условным проходом от 80 до 1800 мм, давлением среды до 8 МПа и рабочей температурой от –170°C до +900°C. Для производства построен новый корпус, оборудованный современной системой вентиляции, поддерживающей в цехе постоянную температуру, необходимую (согласно нормам) для изготовления сильфонных компенсаторов.

Группа «Энергомаш», в состав которой входит Белгородский «Энергомаш – БЗЭМ» является одним из крупнейших в России производителей энергооборудования. Машиностроительные заводы в Белгороде, Энгельсе, Екатеринбурге, Свердловской области, Волгодонске, Чехове, а также ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» в настоящий момент контролирует ОАО «Энергомашкорпорация», принадлежащее британской Energomash UK Ltd. Более 90% акций Energomash принадлежит главе группы Александру Степанову



Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на зарубежных рынках? Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на...
За прошедшие 5 лет у авторов накопилось немало материалов по комбозатворам, предлагаемым не только на российском, но и на зарубежных рынках, в частности на египетском рынке
ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей» ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей»
В рамках процедуры оценки производственной площадки ООО «Арматурный Завод» успешно завершило технический аудит...
ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ
ЗАО «ПКТБА» получило заключение о соответствии системы менеджмента качества требованиям стандарта нефтегазовой отрасли СТО ИНТИ S.QS.7-2024.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)