вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Челябинске выбрали лучшего сантехника страны

24 Ноября 2016

Стали известны результаты самого масштабного чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». На главную премию в 300 тысяч претендовали 60 команд из разных стран.

В церемонии открытия чемпионата принял участие заместитель директора департамента ЖКХ России Андрей Таманцев. Он вручил главному организатору чемпионата, генеральному директору ТД «СантехУрал» Сергею Ермакову поздравление с юбилеем этого конкурса.

Чемпионат проводится в пятый раз. Впервые он состоялся в 2012 году, в нем приняли участие несколько управляющих компаний города. С каждым годом к мероприятию присоединялись новые города и даже страны. В 2015 году по инициативе заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Чибиса конкурс вышел на новый уровень, приобретя статус всероссийского.

Хочется, в первую очередь, поблагодарить министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за активное участие в организации всероссийского конкурса, который приобрел новый статус и формат. Очень приятно, что по-прежнему к нам приезжают участники из других государств – Казахстан, Узбекистан и наши друзья из Сербии, - отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Для нас, как для организаторов, поддержка федерального министерства и регионального правительства – это высокая степень доверия и признание правильности того, что мы делаем. Важно еще и то, что конкурс стал больше социально-направленным. Каждый год от участников мы слышим слова благодарности за то, что они своими рабочими руками могут что-то хорошее сделать для детей и ветеранов. Отборочные этапы, которые длятся полгода, высоко поднимают имидж сантехника в глазах семьи и коллег, - отметил Сергей Ермаков.

В финале сантехники показали свои теоретические знания и выполнили задание по монтажу станции автономного водоснабжения. Оценивались умение работать с инструментом, правильность соединения и скорость работ. Первыми с заданием справились сантехники Игорь Шурыгин и Денис Смирнов из Благовещенска. Им и достался главный приз 300 тысяч рублей.

Челябинские сантехники Рамзис Зиннуров и Евгений Сайфуллин из управляющей компании «Коммунальный сервис» заняли второе место. Бронзовые медали достались сантехникам из Красноярского края.

Для представителей министерств, курирующих сферу ЖКХ и строительства, дали задание собрать узел подачи воды в квартиру.

Завершающим аккордом сантехнического праздника стало выступление участницы проекта «Голос. Дети» Ярославы Дегтяревой.

                         

 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам журнала С. О. К.


Метки ЖКХ Челябинск конкурс Лучший сантехник Челябинская область Кубок России СантехУрал

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)