вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ФГУП «Стандартинформ» продолжает проводить семинарские занятия по теме «Инновации в области стандартизации для предприятий и организаций»

24 Ноября 2016

ФГУП «Стандартинформ» продолжает проводить семинарские занятия по теме «Инновации в области стандартизации для предприятий и организаций», программа которых разработана совместно с ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)».

В семинаре приняли участие сотрудники восемнадцати промышленных предприятий и центров стандартизации, метрологии и испытаний.

«Цель сегодняшнего мероприятия – ознакомить слушателей с изменениями в сфере национальной стандартизации в связи с вступлением в силу требований 162-ФЗ, закона о стандартизации в России», – сообщил заместитель директора Департамента формирования и ведения информационных ресурсов Евгений Маковеев.

В ходе встречи участники обсудили состояние информационного обеспечения стандартизации и ведение эталонного государственного ресурса Федерального информационного фонда стандартов. Особое внимание на семинаре уделили работе Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и формируемым им документам, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований принятых технических регламентов.

Также слушатели ознакомились с особенностями разработки стандартов организаций и технических условий (ТУ), в том числе с учетом перехода с ОКП на ОКПД 2.

В ходе семинара его участники получили возможность посетить помещение Федерального информационного фонда стандартов, а по окончании мероприятия им были вручены удостоверения о прохождения обучения.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт ГОСТ Стандартинформ инновации семинар стандарт Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)


Смотрите также:
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года 2025» Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии...
Конкурс собрал курганских предпринимателей и компании, которые демонстрируют высокие результаты в экспорте несырьевых товаров и интеллектуальных разработок. Конкурс «Экспортёр года»
Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации осложнённого фонда скважин Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации...
Представители «Муромского завода трубопроводной арматуры» приняли участие в отраслевом совещании «Эксплуатация осложнённого фонда скважин 2026: лучшие практики, новые технические решения и материалы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)