вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ФГУП «Стандартинформ» продолжает проводить семинарские занятия по теме «Инновации в области стандартизации для предприятий и организаций»

24 Ноября 2016

ФГУП «Стандартинформ» продолжает проводить семинарские занятия по теме «Инновации в области стандартизации для предприятий и организаций», программа которых разработана совместно с ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)».

В семинаре приняли участие сотрудники восемнадцати промышленных предприятий и центров стандартизации, метрологии и испытаний.

«Цель сегодняшнего мероприятия – ознакомить слушателей с изменениями в сфере национальной стандартизации в связи с вступлением в силу требований 162-ФЗ, закона о стандартизации в России», – сообщил заместитель директора Департамента формирования и ведения информационных ресурсов Евгений Маковеев.

В ходе встречи участники обсудили состояние информационного обеспечения стандартизации и ведение эталонного государственного ресурса Федерального информационного фонда стандартов. Особое внимание на семинаре уделили работе Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и формируемым им документам, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований принятых технических регламентов.

Также слушатели ознакомились с особенностями разработки стандартов организаций и технических условий (ТУ), в том числе с учетом перехода с ОКП на ОКПД 2.

В ходе семинара его участники получили возможность посетить помещение Федерального информационного фонда стандартов, а по окончании мероприятия им были вручены удостоверения о прохождения обучения.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт ГОСТ Стандартинформ инновации семинар стандарт Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)