вид  
8 Июня 2026г, Понедельник€ — 85.5582,  $ — 73.4689загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ФГУП «Стандартинформ» продолжает проводить семинарские занятия по теме «Инновации в области стандартизации для предприятий и организаций»

24 Ноября 2016

ФГУП «Стандартинформ» продолжает проводить семинарские занятия по теме «Инновации в области стандартизации для предприятий и организаций», программа которых разработана совместно с ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)».

В семинаре приняли участие сотрудники восемнадцати промышленных предприятий и центров стандартизации, метрологии и испытаний.

«Цель сегодняшнего мероприятия – ознакомить слушателей с изменениями в сфере национальной стандартизации в связи с вступлением в силу требований 162-ФЗ, закона о стандартизации в России», – сообщил заместитель директора Департамента формирования и ведения информационных ресурсов Евгений Маковеев.

В ходе встречи участники обсудили состояние информационного обеспечения стандартизации и ведение эталонного государственного ресурса Федерального информационного фонда стандартов. Особое внимание на семинаре уделили работе Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и формируемым им документам, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований принятых технических регламентов.

Также слушатели ознакомились с особенностями разработки стандартов организаций и технических условий (ТУ), в том числе с учетом перехода с ОКП на ОКПД 2.

В ходе семинара его участники получили возможность посетить помещение Федерального информационного фонда стандартов, а по окончании мероприятия им были вручены удостоверения о прохождения обучения.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт ГОСТ Стандартинформ инновации семинар стандарт Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)


Смотрите также:
К. В.Терехов, коммерческий директор ООО «Паровые системы». Черно-белый импорт К. В.Терехов, коммерческий директор ООО «Паровые системы». Черно-белый импорт
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» Константин Терехов, коммерческий директор ООО «Паровые системы», опубликовал материал о черно-белом импорте.
Производственные мощности ООО «Арматурный Завод» оценили представители нефтегазовых компаний Производственные мощности ООО «Арматурный Завод» оценили представители нефтегазовых...
4 июня 2026 года на производственной площадке ООО «Арматурный Завод» в г. Благовещенске побывали 30 представителей 13 нефтегазовых компаний таких, как ООО «Газпромнефть-НТЦ», ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»
Завод «ЗЭО Энергопоток» приобрел горизонтально-фрезерный центр SPECTR MHM-630 Завод «ЗЭО Энергопоток» приобрел горизонтально-фрезерный центр SPECTR MHM-630
Предприятие приобрело горизонтально-фрезерный центр SPECTR MHM-630, который предназначен для точной и высокопродуктивной обработки корпусных деталей.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)