вид  
5 Мая 2026г, Вторник€ — 88.2651,  $ — 75.4388загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Губкинском университете пройдет II Всероссийская конференция «Конкурентоспособность и импортозамещение в нефтегазовом комплексе России»

23 Ноября 2016

15 декабря 2016 года РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Союз нефтегазопромышленников России планирует проведение II Всероссийской конференции «Конкурентоспособность и импортозамещение в нефтегазовом комплексе России». Срок подачи материалов – 30 ноября 2016 г.

Цель конференции–содействия реализации программы импортозамещения в промышленности, разработки отечественных инновационных технологий и оборудования для нефтегазового комплекса Основными задачами проведения конференции являются обмен мнениями относительно эффективности проведения импортозамещения в НГК не только с позиции борьбы с последствиями санкций, но и перспективной трансформации импортозамещения в один из механизмов обеспечения конкурентоспособности, а также выработка конкретных предложений для отраслевых компаний по реализации программы импортозамещения в краткосрочной и среднесрочной перспективах.

На конференции будут обсуждены научно-производственные, экономические и правовые аспекты развития процессов импортозамещения и повышения конкурентоспособности, уточнения эффективных направлений, стоящих на пути её реализации.

В работе конференции примут участие представители законодательной и исполнительной власти, руководители и специалисты ведущих вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний, машиностроительных предприятий, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и вузов.

В 2015 году конференция собрала на своей площадке более 200 участников – специалистов отраслевых компаний, представителей министерств и ведомств, ведущих учебных и академических институтов, средства массовой информации. Конференция имела значительный резонанс среди научно-технической общественности в нефтегазовой отрасли, подвела итоги начального этапа импортозамещения, наметила перспективы дальнейшей работы в области конкурентоспособности и оказала существенно положительный эффект на формирование векторов развития высокотехнологичных секторов нефтегазовой отрасли.

Оргкомитет приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в работе конференции. Информация о конференции доступна на сайте ngk-rus.ru.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина 


Метки импортозамещение конференция РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Губкинский университет нефтегазовый комплекс


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95)
Продолжаем арматурный рейтинг сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры! Если ваша компания имеет собственный сайт, это лучший способ заявить о нем!
Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂ Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂
Компания «Ридан» активно разрабатывает решения на природных хладагентах. В ассортименте представлена новая линейка — компоненты для систем на CO₂ (R744).
Заместитель генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в международной конференции «Азот 2026» Заместитель генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в...
В ходе обсуждения были затронуты ключевые вопросы трансформации рынка: от консолидации крупных игроков до процессов сепарации нишевых сегментов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)