Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», отгрузил котельное оборудование собственного производства для первой очереди строящейся Сахалинской ГРЭС-2.
Паровые котлы ТКЗ паропроизводительностью 230 т/ч, предназначенные для установки на Сахалинской ГРЭС-2, спроектированы и изготовлены с учетом специфики места эксплуатации: они способны выдерживать экстремальные нагрузки, такие как сейсмические колебания интенсивностью до девяти баллов.
Также котлоагрегаты рассчитаны на сжигание трех марок твердого топлива: каменного и бурого углей Солнцевского месторождения, а также бурого угля Горнозаводского месторождения.
Помимо поставки оборудования в обязательства ТКЗ входят шеф-надзор за монтажом, наладкой, испытаниями, комплексным опробованием и сдачей в эксплуатацию поставленной продукции. Так, в настоящий момент на станции смонтирован каркас котла №1, активно ведется монтаж его поверхностей нагрева. Параллельно монтируется каркас второго котлоагрегата. Монтажные работы проходят в соответствии с утвержденным графиком.
Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТКЗ «Красный котельщик»
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение ИНТИ на шаровые краны
ТКЗ «Красный котельщик» закупило новое оборудование для технологического оснащения...
«ОКБМ Африкантов» получило разрешение на изготовление элементов оборудования РИТМ-200 с...