вид  
27 Июля 2025г, Воскресенье€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Омский НПЗ завершил отгрузку нефтепродуктов в районы Севера

3 Ноября 2016

На Омском нефтеперерабатывающем заводе завершился сезон отгрузки нефтепродуктов потребителям северных районов Омской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов.

Всего в период навигации с мая по октябрь по рекам Обь-Иртышского бассейна отправлено более 212,5 тыс. тонн бензина, дизельного топлива и авиакеросина.

Для организации безопасной и бесперебойной отгрузки нефтепродуктов в речные танкеры была проведена модернизация участка причалов Омского НПЗ. Большинство резервуаров, предназначенных для хранения топлива, оснащены алюминиевыми понтонами, снижающими испарение нефтепродуктов более чем в 5 раз. Также введены в эксплуатацию узлы коммерческого учета нефтепродуктов производительностью 320 м³/час. Эти автоматизированные системы с высокой точностью определяют массу и расход топлива, регистрируют его качественные показатели.

В межсезонье на участке причалов ОНПЗ пройдут плановые работы по подготовке оборудования и трубопроводов к зиме, обновлению системы пожаротушения, замене наливных шлангов, ремонту резервуаров.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Омского НПЗ



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)