вид  
27 Октября 2025г, Понедельник€ — 94.0820,  $ — 80.9713загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ростовская АЭС: болгарские атомщики перенимают опыт волгодонских коллег в области эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования

3 Ноября 2016

В конце октября на Ростовской АЭС в течение недели работали специалисты АЭС «Козлодуй» (Болгария). Целью визита болгарских коллег был обмен опытом с волгодонскими атомщиками в области эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования АЭС с реакторами типа ВВЭР–1000.

Климат в регионе расположения Ростовской АЭС схож с климатом Болгарии, именно поэтому болгарские атомщики приехали именно сюда. Они обсудили с волгодонскими коллегами особенности работы систем вентиляции гермообъема в условиях повышенных температур технологических сред, опыт эксплуатации холодильных, пароэжекторных машин и поддержания температурного режима в помещениях АСУТП в период аномально высоких температур наружного воздуха, вопросы модернизации систем вентиляции и кондиционирования, а также процедуру регенерации аэрозольных фильтров и методики определения мощности теплообменников.

У специалистов Ростовской АЭС накоплен большой опыт в области эксплуатации и ремонта вентиляционных и климатических систем. И болгарские коллеги не только получили полную информацию по всем интересующим вопросам, но и смогли воочию убедиться в эффективности эксплуатации приточных систем вентиляции, систем кондиционирования и дымоудаления.

Полученные знания болгарские атомщики намерены использовать при эксплуатации вентиляционных и климатических систем АЭС «Козлодуй».

«Во время нашего визита мы отметили высокий профессионализм и доброжелательное отношение со стороны работников Ростовской АЭС, нам было комфортно работать»,- отметили болгарские атомщики.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росатома


Метки Ростовская АЭС АЭС Козлодуй Болгария международное сотрудничество

Смотрите также:
Заседание научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз» (2025). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG Заседание научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз» (2025). Фоторепортаж...
Медиагруппа ARMTORG, являясь членом Ассоциации, выступила информационным партнером. Участникам встречи были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставок PCVExpo и HEAT&POWER (2025) Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставок PCVExpo и HEAT&POWER (2025)
Медиагруппа ARMTORG посетила площадку МВЦ «Крокус Экспо». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Клиновые задвижки ТМ УГРЕША включены в реестр российской промышленной продукции Клиновые задвижки ТМ УГРЕША включены в реестр российской промышленной продукции
Включение продукции в реестр промышленной продукции позволит использовать преимущество при размещении заявок на участие в закупках товаров, работ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)