вид  
4 Марта 2026г, Среда€ — 90.3098,  $ — 77.6093загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЗАО «НПФ «ЦКБА» прошло процедуру сертификации на соответствие требованиям СТО ГАЗПРОМ 9001-2006

9 Февраля 2012
В соответствии с отчётом о проверке Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» и уведомлением от 20.01.2012 компания ЗАО «НПФ «ЦКБА» успешно прошла процедуру сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям СТО ГАЗПРОМ 9001-2006 в отношении разработки, выполнения научно-сследовательских и опытно-конструкторских работ, проведения экспертизы технической документации, экспертизы промышленной безопасности, производства, поставки, испытания и авторского надзора оборудования.

Комплекс стандартов на систему менеджмента качества СТО Газпром серии 9000 был введён в действие приказом ОАО «Газпром», с 24 июля 2006 года. СТО Газпром - первый в России корпоративный комплекс стандартов на систему менеджмента качества, он получил одобрение российских и зарубежных специалистов, а также правительства России. В настоящее время идёт процесс признания этих стандартов также в нефтяной и энергетической отраслях, что приведёт к появлению единых требований к системе менеджмента качества предприятий-поставщиков товаров и услуг во всём топливно-энергетическом комплексе России.

Стандарты имеют своей основой систему международных стандартов ISO 9000 (и их заверенные переводы в России - стандарты ГОСТ Р 9000) и относятся к категории отраслевых стандартов. То есть, помимо общих организационных моментов они учитывают отраслевую специфику работы, рассматривают технические, правовые и иные аспекты, что делает эти стандарты более «жёсткими», по сравнению с ISO 9000. Но с другой стороны более серьёзное внимание к производству и к организации работ значительно повышает гарантии качества продукции. ОАО «Газпром» разработал собственную систему стандартов для своих поставщиков, так как активно нуждается в подтверждении качества исходных материалов, продуктов и механизмов

ЗАО «НПФ «ЦКБА» успешно осуществляет деятельность в области проектирования и производства трубопроводной арматуры, а также разработки стандартов и технической экспертизы. В настоящее время основными направлениями деятельности ЦКБА являются:

- Производство и комплектные поставки трубопроводной арматуры
- Производственные мощности и сотрудничество с рядом российских и зарубежных предприятий позволяют ЦКБА поставлять на российские и зарубежные предприятия широкий ассортимент стандартной, специальной и созданной по индивидуальному заказу трубопроводной арматуры.
- Проектирование и разработка

Важнейшим направлением деятельности компании также являются опытно-конструкторские работы. Трубопроводная арматура разрабатывается и осваивается для серийного производства и по индивидуальному заказу для нужд конкретного предприятия или отрасли в целом. ЦКБА осуществляет проектирование следующих видов трубопроводной арматуры с различными видами приводов:

запорная трубопроводная арматура
регулирующая трубопроводная арматура
предохранительная трубопроводная арматура
защитная трубопроводная арматура
криогенная трубопроводная арматура
арматура систем вентиляции

Научно-исследовательские работы

В целях дальнейшего развития арматуростроения в ЦКБА постоянно ведутся работы по освоению новых материалов и покрытий. Изучается возможность использования новых наукоёмких технологий для повышения надёжности и безопасности оборудования. Досконально изучается и внедряется система диагностирования технической исправности и целостности основных деталей трубопроводной арматуры



Смотрите также:
Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть I Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть I
Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и выступает информационным партнером. Предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.

АО «Газстройдеталь» выступило площадкой проведения профориентационной экскурсии для студентов тульских колледжей АО «Газстройдеталь» выступило площадкой проведения профориентационной экскурсии для...
Сегодня предприятие реализует полный производственный цикл — от проектирования и разработки до изготовления и поставки оборудования для объектов нефтяной, газовой и энергетической промышленности.
НПО «ЭЛСИБ» начало производство нового ротора для турбогенератора ТФР-34-2У3 Барабинской ТЭЦ НПО «ЭЛСИБ» начало производство нового ротора для турбогенератора ТФР-34-2У3...
Технические специалисты завода разработали конструкторско-технологическую документацию для изготовления нового ротора, который имеет конструктивные отличия от французского
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)