Бугульминский механический завод (БМЗ) принят в Ассоциацию предприятий химического и нефтяного машиностроения.
Ассоциация объединяет предприятия химического и нефтяного машиностроения, институты металлургической отрасли с целью разработки и внедрения единых стандартов при проектировании, изготовлении, эксплуатации, техническом освидетельствовании работающих под давлением сосудов и аппаратов, необходимых для оснащения предприятий топливно-энергетического комплекса.
Объединение стремится к проведению единой отраслевой технической политики, что позволит взаимодействовать с регулирующими органами при разработке норм и правил для изготовления оборудования, работающего под избыточным давлением, для опасных производственных объектов.
Ассоциация создана по инициативе ведущих организаций отрасли – АО «ВНИИНЕФТЕМАШ», ОАО «Волгограднефтемаш», ПАО «Ижорские заводы», АО «Уралхиммаш».
Узнать больше о Бугульминском механическом заводе можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам общественно-политической газеты "Вечерняя Казань"
Фото недели: АО «Благовещенский Арматурный Завод» провело испытания затворов обратных...
Компания «Ридан» представила регулирующие поворотные трёхходовые клапаны HFE‑3R DN200 и...
На производственную площадку АО «ЗЭО Энергопоток» поступило современное оборудование