вид  
27 Июня 2026г, Суббота€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Роснефть» и BP начнут начнут реализацию проекта "Ермак" в 2017 г.

19 Октября 2016

«Роснефть» и ВР намерены приступить к геологоразведочным работам в Сибири в рамках проекта «Ермак» в первой половине 2017 г., сообщил во вторник журналистам глава BP Роберт Дадли в кулуарах конференции Oil&Money, которая проходит 18–19 октября в Лондоне.

По словам Дадли, компании уже получили необходимые разрешения для ведения работ.

В июне «Роснефть» и BP создали совместное предприятие «Ермак Нефтегаз», которое планирует вести геологоразведку на участках в Западной Сибири и в бассейне Енисей-Хатанга (Восточная Сибирь) общей площадью около 260 тыс. км².

«Роснефть» владеет 51% акций предприятия «Ермак Нефтегаз», а ВР – 49%.

На начальном этапе совместное предприятие продолжит оценку Байкаловского месторождения, открытого «Роснефтью» в 2009 г. и расположенного в бассейне Енисей-Хатанга, а также будет вести геологоразведку на Западно-Ярудейском, Хейгинском и Аномальном участках недр в Западной Сибири.

Геологоразведочные работы будут включать сейсморазведку и бурение поисково-разведочных скважин. Соглашение о создании предприятия «Ермак Нефтегаз» предполагает, что ВР инвестирует в геологоразведочные работы до $300 млн в два этапа, а бурение скважин будут осуществлять дочерние предприятия «Роснефти».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам независимого международного ценового агентства Argus Media


Метки Роснефть Сибирь Ермак Нефтегаз проект Ермак геологоразведочные работы Oil&Money


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)