вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Самаранефтегаз" ввел в эксплуатацию компрессорную станцию на Козловском месторождении

19 Октября 2016

АО «Самаранефтегаз» ввело в эксплуатацию компрессорную станцию на Козловском месторождении. Мощность КС составляет около 30 млн м3 в год.

КС «Козловская», а также газопроводы, узел учета газа и другие объекты построены в рамках реализации газовой программы. Новая станция осуществляет компримирование попутного нефтяного газа (ПНГ) для последующей транспортировки на Отрадненский газоперерабатывающий завод.

С вводом в эксплуатацию компрессорной станции на предприятии решен вопрос рационального использования газа не только Козловского, но и еще девяти нефтяных месторождений. В их числе Сидоровское, Сургутское, Лоховское, Екатериновское, Островское, Южно-Орловское, Селитьбенское, Казанское, Лагодское, сообщает пресс-служба Роснефти.

Попутный нефтяной газ, поступающий с этих месторождений на станцию, компримируется, а затем направляется по газопроводу на ГПЗ. В этом году аналогичная схема организации полезного использования ПНГ была успешно реализована «Самаранефтегазом» на Сологаевском месторождении.

АО «Самаранефтегаз» - дочернее общество НК «Роснефть», осуществляет свою производственную деятельность на 164 лицензионных участках, которые расположены в Самарской и Оренбургской областях. В 2016 году общество отмечает 80-летний юбилей. С 1936 по 2016 годы накопленная добыча предприятия составила более 1,2 млрд тонн нефти.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Самаранефтегаз компрессорная станция КС Козловская Козловское месторождение


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)