Компания Курганхиммаш cпроектировало и изготовило под «ключ» две экстракционных колонны для АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ, которые войдут в состав установки очистки пропан-бутана технического от метанола на Восточно-Уренгойском лицензионном участке.
Оборудование предназначено для предварительной отмывки пропан-бутана технического от метанола путем экстракции водой.
Колонны представляют собой вертикальные аппараты высотой более 32 метров переменного сечения диаметрами 2000/2400 мм с ситчатыми тарелками, устройствами ввода жидкости и подачи орошения и предназначены для эксплуатации в условиях холодного климата.
Общая масса каждого колонного аппарата 47,5 тонн.
Все работы по данному проекту выполнены специалистами компании Курганхиммаш под «ключ» - от проектирования оборудования с учетом технических требований Заказчика, до монтажа сложнейших установок силами специалистов Управления шефмонтажа и пуско-наладки на месторождении.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании Курганхиммаш
ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной...
В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве