Башнефть после приватизации останется отдельным самостоятельным брендом. Об этом заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов.
"Я думаю, что должна остаться самостоятельной. "Башнефть" - это бренд", - приводит Интерфакс слова Хамитова, сказанные в кулуарах Международного инвестфорума "Сочи-2016".
Он отметил, что о продаже блокирующего пакета акций "Башнефти", принадлежащего республике, переговоры и консультации не ведутся.
"Мы не продаем свой пакет. Консультации с нами ведут, но по части сохранения дивидендов, благотворительных потоков и всего остального", - сказал Хамитов.
ПАО АНК «Башнефть» — российская вертикально-интегрированная нефтяная компания. По итогам 2015 года компания занимает шестое место по объему добычи нефти и четвертое по объему первичной переработки среди нефтяных компаний России. Башнефть демонстрирует устойчивые финансовые результаты и стабильно высокие дивидендные выплаты.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!