вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОМК готова поставлять трубы для «Южного потока» (South Stream)

23 Января 2012
ОМК стала первой и на сегодняшний день единственной российской компанией, подтвердившей готовность поставлять трубы большого диаметра для газопровода «Южный поток». Недавно ОМК получила сертификат соответствия требованиям стандарта DNV для этого нового международного проекта.

Сертификат соответствия дан по результатам испытаний произведенной пробной партии. Сортамент труб 813х39.0мм SAWL 450SD (аналог Х65), 813х37.4мм SAWL 485 SD (аналог Х70) согласно требованиям спецификации DNV-OS-F101.

ОМК была первым российским производителем труб, получившим в 2007 г. сертификат соответствия DNV для производства труб для подводных трубопроводов. ОМК поставила 480 км труб 1153х34-41мм для уникального в мировой практике подводного трубопровода Nord Stream.

На сегодняшний день ОМК имеет самый богатый в России и один из лучших в мире опытов поставок труб для подводных трубопроектов. Помимо Nord Stream компания поставила ТБД для проектов нефтяного терминала «Варандей» в Белом море, «Байдарацкая губа», «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» и «Джубга-Лазаревское-Сочи». Участие в подводном проекте «Джубга – Лазаревское – Сочи» во многом помогло ОМК при подготовке к проекту «Южный поток»: оба проекта проходят по дну Черного моря в условиях агрессивной сероводородной среды.

Тем временем график строительства газопровода "Южный поток", разработанный в "Газпроме", в феврале будет представлен совету директоров оператора проекта South Stream Transport AG, а само строительство начнется уже в декабре 2012 года, а не в 2013 году, как планировалось ранее, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В минувшую пятницу в Москве председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации проекта "Южный поток".

"В соответствии с поручением председателя правительства РФ Владимира Путина принято решение значительно ускорить начало реализации проекта. На совещании был одобрен подробный план мероприятий, который позволит приступить к строительству газопровода "Южный поток" не в 2013 году, как планировалось ранее, а уже в декабре 2012 года", - говорится в сообщении.

Путин 30 декабря 2011 года поручил "Газпрому" ускорить начало реализации проекта "Южный поток, приступив к его строительству уже 2012 году.

Предполагается, что газопровод будет состоять из четырех ниток по 15,57 миллиарда кубометров каждая. Ввод первой из них пока запланирован на декабрь 2015 года, вывод на полную мощность (63 миллиарда кубометров) ожидается к 2018 году. Ориентировочная стоимость "Южного потока" составляет 15,5 миллиарда евро, 10 миллиардов из которых приходится на морской участок, а 5,5 миллиарда - на сухопутный.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)