вид  
2 Сентября 2026г, Среда€ — 100.5988,  $ — 86.7530загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Начинается подключение технологических трубопроводов в рамках программы расширения ТС ВСТО до мощности 50 миллионов тонн

13 Января 2012
Начинается подключение технологических трубопроводов на первой из пяти станций, строящихся по программе расширения ТС ВСТО до мощности 50 миллионов тонн. Строительство объекта было начато в июне 2010 года, плановое окончание работ – сентябрь этого года, но темпы и объем выполненных работ, позволяют существенно сократить сроки ввода объекта в эксплуатацию. Сейчас на станции ведется подключение и комплексное опробование работы всех систем: электроснабжения, пожаротушения, единой системы управления, систем КИПиА и механо – технологического оборудования.

Новый объект «Востокнефтепровода» расположился на площади в пятнадцать гектаров. В систему зданий и сооружений входят здание магистральной насосной, операторной, энергетический блок, вахтовые жилые комплексы и все необходимые для производства инфраструктурные объекты.

Отличительной особенностью станции является ее полная автономность от республиканских централизованных систем электро-, тепло- и водоснабжения. В связи с этим на НПС – 13 построена система биологической очистки сточных вод, система водоподготовки. Уникальным сооружением на станции является автономная дизельная электростанция мощностью 20,2 МВт, которая позволит с легкостью обеспечивать все производственные потребности нового объекта ТС ВСТО.

На сегодняшний день станция полностью укомплектована рабочим персоналом. Общая численность специалистов на станции - 160 человек. С учетом сотрудников линейно – эксплуатационной службы и команды службы безопасности – 221.



Справка:

ООО «Востокнефтепровод» является дочерним обществом ОАО «АК «Транснефть» и создано для эксплуатации, обеспечения промышленной, экологической безопасности и стабильной работы трубопроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан».

Началом строительства ВСТО считается 28 апреля 2006 года, когда на нулевом километре участка «Тайшет- Усть‐Кут», был сварен первый стык. Спустя два года, 7 апреля 2008 года, трубопровод «Восточная Сибирь-Тихий океан» принял первую нефть.

8 июля 2009 года началось заполнение трубопроводной системы ВСТО нефтью в восточном направлении. 24 октября нефть дошла до ПСП Сковородино и заполнение линейной части трубопроводной системы нефтью было завершено. 29 декабря 2009 года погрузкой первого танкера в нефтеналивном терминале в Козьмино завершился последний этап ввода в эксплуатацию трубопроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан».



Смотрите также:
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 5 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 5
В этом материале, являющемся заключительной частью цикла статей о применении пневмораспределителей в современных системах управления пневмоприводом трубопроводной
Компания «Приводы и техника» приняла участие в XVIII ежегодной Конференции водоканалов России в Якутске Компания «Приводы и техника» приняла участие в XVIII ежегодной Конференции водоканалов...
Конференция объединила руководителей и технических специалистов предприятий водоснабжения и водоотведения, представителей отраслевых организаций
Предприятия «АЭМ-Спецсталь» и «Ижора» провели двухдневные экспресс-стажировки для студентов Предприятия «АЭМ-Спецсталь» и «Ижора» провели двухдневные экспресс-стажировки для...
Для участников подготовили маршруты, которые позволили своими глазами увидеть разные этапы производственного процесса
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)