вид  
24 Июня 2026г, Среда€ — 85.4847,  $ — 74.6200загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


VALTEC представил гаситель гидроударов VT.CAR20

15 Сентября 2016

С появлением в квартирах быстродействующей запорной арматуры («однорукие» смесители, шаровые краны, электромагнитные клапаны бытовой техники) растет число гидравлических ударов в квартирных трубопроводах. Такие удары, ничтожно малы по времени действия, но значительны по приросту давления, поэтому выводят из строя арматуру, манометры, редукторы, срывают фитинги с труб. Для защиты от гидравлических ударов применяются гасители.

Гаситель гидроударов мембранный VT.CAR20 – модификация хорошо зарекомендовавшего себя в эксплуатации компенсатора VT.CAR19. Его основной отличительной особенностью является возможность оперативно контролировать давление в воздушной камере. Это очень важно, ведь если давление в камере опустится ниже расчетного значения, гаситель не сможет полноценно выполнять свои функции (кроме сглаживания гидравлических ударов, прибор принимает в себя объем воды, образовавшийся при нагревании поступившей в квартиру холодной воды).

Для контроля работоспособности VT.CAR20, в конструкцию ниппельного штуцера введен миниатюрный шаровой кран с манометром. Жилец в любой момент может открыть шаровой кран и проверить давление в воздушной камере гасителя.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам VALTEC


Метки VALTEC VALTEC S.r.L


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «Нефтегаз» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «Нефтегаз»
Медиагруппа ARMTORG, являясь постоянным информационным партнером международной выставки «Нефтегаз-2026», провела экспертный опрос участников события.
НПО «ЭМК» поставило более 250 наименований и более 1000 единиц трубопроводной арматуры для предприятий Казахстана НПО «ЭМК» поставило более 250 наименований и более 1000 единиц трубопроводной арматуры...
Такой широкий ассортимент поставки стал возможен благодаря мощной производственной базе ЭМК, которая позволяет гибко
АО «ПТПА» приняло участие в первом расширенном Совещании главных механиков нефтегазодобычи АО «ПТПА» приняло участие в первом расширенном Совещании главных механиков нефтегазодобычи
Интересы АО «ПТПА» на этой встрече представляли сотрудники Службы продаж: менеджер по продажам Инга Кондратенко и руководитель направления «Добыча» Сергей Верёвочкин.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)