вид  
15 Июня 2026г, Понедельник€ — 82.9743,  $ — 71.9077загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ростовская АЭС: иранские атомщики перенимают опыт российских коллег в сфере техобслуживания и ремонта энергоблоков

14 Сентября 2016

На Ростовской АЭС проходят стажировку иранские атомщики. В течение 10 дней руководители основных цехов АЭС «Бушер» будут перенимать опыт российских коллег в организации технического обслуживания и ремонта на АЭС.

«45 суток на проведение капитального планово-предупредительного ремонта АЭС – это тот показатель, на который мы хотим выйти, при проведении ремонтных компаний на АЭС «Бушер», - рассказывает о целях стажировки заместитель главного инженера по инженерно-техническому направлению АЭС «Бушер» Эбрахим Дейлами.

Курирует проведение стажировки иранских атомщиков российская компания «Русатом Сервис», которая и организовала поездку инженеров АЭС «Бушер» на Ростовскую АЭС. Сергей Шарабанов начальник отдела технического обслуживания и ремонта АО «Русатом Сервис» отметил: «Мы хотели показать коллегам, как налажена система технического ремонта и обслуживания на наших станциях для того, что бы они могли определиться с теми объёмами работ, которые будут запланированы на эти четыре года на АЭС «Бушер» и объёмами консультационных услуг, которые им будем оказывать российская сторона».

Сейчас на энергоблоке №3 Ростовской АЭС проводится планово-предупредительный капитальный ремонт. Иранцы присутствуют на всех производственных совещаниях, проводимых на Ростовской АЭС по теме ремонта, посещают ремонтные площадки, складские помещения и мастерские. «Познакомившись с организацией работ на Ростовской АЭС у нас сложилось очень хорошее впечатление от увиденного. Мы планируем использовать опыт полученный на Ростовской АЭС у себя в Иране, на Бушерской атомной электростанции», - подчеркнул Эбрахим Дейлами.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам управления информацией и общественными связями Ростовской АЭС


Метки АЭС Ростовская АЭС АЭС Бушер Россия Атомная энергетика Иран стажировка международное сотрудничество


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с великим праздником — Днём России!
Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры» Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры АО «Транснефть – Западная Сибирь». Компания получила патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры».
НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
АО «НПО «ЭМК» станет одним из ключевых участников Форума арматуростроителей, который состоится с 16 по 17 июня в Кургане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)