вид  
13 Ноября 2025г, Четверг€ — 94.1893,  $ — 81.2852загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава Башкортостана посетил благовещенский завод «Сателлит»

14 Сентября 2016

Вчера, 13 сентября, глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Благовещенский район ознакомился с деятельностью завода «Сателлит», который специализируется на производстве трубопроводной арматуры для нужд предприятий нефтяной и газовой промышленности.

Как рассказал генеральный директор Олег Зарипов, линейка выпускаемой продукции включает в себя шаровые краны с различными типами присоединения к трубопроводу, а также предохранительные клапаны, переключающие устройства, блоки предохранительных клапанов с переключающими устройствами, клиновые литые задвижки. При этом в конструктивных решениях используются уникальные инновационные разработки завода.

За первое полугодие 2016 года в производство вложено 27 млн рублей инвестиций, что в 7,8 раза больше, чем в прошлом году.

Отгружено продукции на сумму 298 млн рублей. В числе наиболее крупных заказчиков – «Газпром», «СИБУР», «Башнефть».

Рустэм Хамитов поинтересовался перспективами развития завода. По словам Олега Зарипова, в планах – запуск второго цеха по металлообработке, строительство сталелитейного цеха, а также дальнейшее усовершенствование конструктивных решений продукции.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Башинформ.рф


Метки трубопроводная арматура промышленность производство Сателлит Башкортостан нефтяная промышленность газовая промышленность Благовещенск

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)