вид  
7 Апреля 2026г, Вторник€ — 91.0034,  $ — 78.7277загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Совет директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» отметил рост компании по итогам первого полугодия 2016 года

1 Сентября 2016

В Москве состоялось заседание Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ», на котором были рассмотрены итоги деятельности Компании в первом полугодии 2016 года.

Совет директоров отметил выполнение основных задач первого полугодия в соответствии с планом, бюджетом и инвестиционной программой 2016 года. Достигнуты целевые показатели по добыче нефти, перевыполнены планы по производству газа, показал рост блок электроэнергетики. В секторе нефтепереработки завершена масштабная программа модернизации НПЗ в России, увеличившая ценность корзины нефтепродуктов благодаря значительному повышению глубины переработки.

Несмотря на сложные макроэкономические условия, благодаря взвешенной финансовой политике, строгому контролю над затратами, и высокому качеству активов, Компания обеспечила свободный денежный поток по итогам двух кварталов в размере 93 млрд рублей, что на 17 процентов выше аналогичного уровня 2015 года.

Одобренные Собранием акционеров 23 июня 2016 года дивиденды, суммарный размер которых за 2015 год с учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов составил 177 рублей на одну обыкновенную акцию, были выплачены в установленный срок. Рост дивидендов по отношению к прошлому периоду составил 15%.

«25-летний юбилей ЛУКОЙЛ встречает в статусе глобальной энергетической компании, устойчивой к внешним вызовам. Уверен, что опыт и знания наших сотрудников и в дальнейшем обеспечат выполнение намеченных производственных и финансовых задач», - сказал Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

На заседании также было принято решение о назначении на должность Корпоративного секретаря Компании Натальи Игоревны Подольской.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "ЛУКОЙЛ"


Метки Лукойл


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94)
Получив большое количество отзывов по проекту «Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры», мы сделали вывод, что проект
На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры
Эта продукция востребована на критически важных объектах атомной промышленности, где надежность оборудования напрямую связана с безопасностью.
Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и эксплуатации пароконденсатных систем Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и...
Представители ООО «НПО АСТА» приняли участие в обучающем семинаре, организованном партнером — компанией «Акватерм Екатеринбург» — на базе Технического
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)