вид  
8 Августа 2026г, Суббота€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Росстандарт и Росаккредитация обсудили вопросы эквивалентности стандартов

30 Августа 2016

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам принятия решений о возможности применения национальных и межгосударственных стандартов, разработанных на основе (взамен) ранее действующих, для обеспечения деятельности Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) и подтверждению компетентности аккредитованных лиц.

Заседание прошло под руководством заместителя Руководителя Росстандарта Антона Шалаева и заместителя Руководителя Росаккредитации Сергея Мигина, с участием технических комитетов по стандартизации: ТК 179 «Твердое минеральное топливо», ТК 195 «Материалы лакокрасочные», ТК 320 «Средства индивидуальной защиты» и других, а также экспертных организаций в области стандартизации.

Заместитель начальника Управления технического регулирования и стандартизации Оксана Мезенцева представила информацию о перечне стандартов, в отношении которых была проведена оценка эквивалентности.

По итогам заседания были приняты решения по вопросам эквивалентности стандартов на: биотопливо твердое, нефтепродукты, материалы лакокрасочные, стандарты в области безопасности труда, воды питьевой и пищевой продукции.

В ближайшее время на сайте Росстандарта будет размещен полный перечень стандартов, по которым приняты решения в рамках данного заседания Рабочей группы.

Применение эквивалентных стандартов при подтверждении соответствия продукции может осуществляться без дополнительного оснащения испытательных лабораторий (центров) испытательным оборудованием и средствами измерений, без повышения квалификации специалистов-экспертов, а также без расширения области аккредитации аккредитованных лиц.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт стандарты Росаккредитация


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)