вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Председатель Правления OMV AG встретился Алексеем Миллером по вопросам "Северного потока"

25 Августа 2016

22 августа в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Стороны отметили, что поставки российского газа в Австрию продолжают увеличиваться.

По предварительным данным, с 1 января по 21 августа 2016 года экспорт «Газпрома» в эту страну на 17,8% превысил показатель за аналогичный период 2015 года.

С учетом высокого спроса на российский газ в большинстве стран Европы, участники встречи убеждены, что газопровод «Северный поток — 2» важен для европейской энергетической системы. Алексей Миллер подчеркнул, что реализация проекта идет точно по намеченному графику.

В ходе встречи также рассматривался вопрос обмена активами между компаниями.

Справка:

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию через Балтийское море.

4 сентября 2015 года «Газпром» и OMV подписали Соглашение об основных условиях обмена активами. В случае реализации сделки OMV получит 24,98% в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие «Газпрома» в активах OMV. 1 апреля 2016 года «Газпром» и OMV подписали Второе соглашение об основных условиях обмена активами. В документе, в частности, определены активы для участия в сделке со стороны OMV.

В 2015 году поставки российского газа в Австрию увеличились на 11,5% по сравнению с 2014 годом (с 3,9 до 4,4 млрд куб. м).

                             

 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Газпрома"


Метки газ Газпром Северный поток OMV AG ЕС Австрия

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)