РТМТ выделило в отдельный изолированный участок автоматизированную обработку деталей и заготовок. К существующей камере инжекторного типа КСО-110-ИСФВ для струйной очистки деталей песком приобретена и запущена камера напорного типа КСО-150-Н-СФ-Р для абразивной обработки дробью корпусных деталей трубопроводной арматуры под покраску.
Абразивная обработка - механическая обработка деталей из металла, дерева, стекла, пластмассы, кожи и других материалов абразивным инструментом на станках или вручную.
Абразивный инструмент изготовляют из твёрдых горных пород и минералов: природных – алмаз, корунд, наждак, кварц (кремень), пемза и др. и искусственных – синтетический алмаз, электрокорунд, эльбор и др. Такие материалы состоят из абразивных зёрен – кристаллических осколков (кристаллитов) либо моно – или поликристаллов, острые края которых являются своеобразными мини-резцами. Абразивный инструмент бывает жёсткий в виде круга, сегмента, бруска (в них зёрна находятся в связанном состоянии) либо гибкий, напр. шлифовальная лента, шкурка (в них абразивные зёрна наклеены на основу – бумагу, ткань и т. п.), а также в виде порошков и паст, используемых в свободном виде.
Абразивная обработка применяется, когда требуется повышенная точность размеров предварительно обработанной детали для достижения более высокого качества её поверхности (т. е. большей гладкости), а также для резки заготовок и заточки режущих инструментов.
К абразивной обработке относятся шлифование, полирование, притирка и доводка, хонингование и другие процессы.
Общество с ограниченной ответственностью «РОСТРАНСМАШ Трейд» (ООО «РТМТ») - компания, специализирующаяся на проектировании, изготовлении и поставках запорной, регулирующей, обратной и предохранительной промышленной трубопроводной арматуры.
Основным направлением развития ООО «РТМТ» является разработка и внедрение наукоемкой инновационной продукции: запорной, регулирующей, обратной и предохранительной арматуры для криогенной, энергетической, пищевой и медицинской промышленности. Особое внимание компания уделяет оборудованию для технологических линий сжижения природного газа.
Цель компании - производство продукции полностью отвечающей современным, всё возрастающим требованиям российских и зарубежных заказчиков, показателям безопасности, долговечности и экологичности.
РТМТ располагает собственными инженерными службами: отделы главного конструктора и главного технолога позволяют обеспечить полный цикл проектирования и внедрения в производство самых сложных изделий.
Узнать больше об ООО "РТМТ" можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО "РТМТ"
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером XXIII отраслевой конференции...
Завод «ПТПА» стал победителем всероссийского конкурса «Внедряй. Улучшай. Транслируй»
ГК LD стала лауреатом XII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за лучший...