вид  
31 Марта 2026г, Вторник€ — 93.4369,  $ — 81.2955загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«РЭП ХОЛДИНГ» отгрузил партию компрессорного оборудования для заполярного НГКМ

8 Июля 2016
«РЭП Холдинг» произвел отгрузку шести компрессоров ЦБК 425/ 76 для ООО «Газпром добыча Ямбург» в рамках проекта развития Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения. Оборудование изготовлено и успешно прошло испытания на производственной площадке Холдинга – Невском заводе.

Компрессорные установки спроектированы с применением новейших технологий. Так, в конструкции сменной проточной части ЦБК использованы «сухие» газодинамические уплотнения, а также система активного магнитного подвеса. Данное техническое решение позволяет исключить механическое трение при вращении ротора и, как следствие, значительно повысить надежность агрегата.

ЦБК 425/ 76 будут работать в составе ГПА-16 на дожимной компрессорной станции (ДКС) на участке комплексной подготовки газа промысла 3С. Оборудование предназначено для увеличения давления природного газа с целью его подачи в магистральный газопровод.

До конца текущего года «РЭП Холдинг» изготовит для Заполярного НГКМ еще семь компрессоров данной модели. Оборудование будет установлено на ДКС газового промысла 2С.

Справка:

Заполярное НГКМместорождение газа, газового конденсата и нефти на территории Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Общие запасы газа составляют более 3,5 трлн м3, по этому показателю НГКМ занимает в международном рейтинге 5 место. Лицензия на разработку месторождения принадлежит дочернему предприятию ПАО «Газпром» - ООО «Газпром добыча Ямбург».

Узнать больше о «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «РЭП Холдинг»

Метки РЭП Холдинг Газпром добыча Ямбург ГПА-16 Заполярное НГКМ


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на зарубежных рынках? Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на...
За прошедшие 5 лет у авторов накопилось немало материалов по комбозатворам, предлагаемым не только на российском, но и на зарубежных рынках, в частности на египетском рынке
ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей» ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей»
В рамках процедуры оценки производственной площадки ООО «Арматурный Завод» успешно завершило технический аудит...
ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ
ЗАО «ПКТБА» получило заключение о соответствии системы менеджмента качества требованиям стандарта нефтегазовой отрасли СТО ИНТИ S.QS.7-2024.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)