вид  
28 Июня 2026г, Воскресенье€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «Сибэнергомаш» воссоздал отдел главного технолога

22 Апреля 2010


Воссозданное подразделение будет отвечать за подготовку производства новых перспективных изделий, совершенствование технологии производства, техническое перевооружение, ввод в эксплуатацию и освоение нового оборудования.

Без реализации этих мероприятий речь о конкурентоспособности выпускаемой продукции вести сложно. Поэтому сегодня, когда курс на модернизацию производства и повышение качества выпускаемых изделий является одним из приоритетных направлений развития ОАО «Сибэнергомаш», предприятие возобновило работу отдела главного технолога.

«Наша задача сделать конструкцию изделия доступней для воплощения в металле, определить, какие технологические процессы помогут снизить трудозатраты на внедрение конструкторской разработки в производство при безусловном сохранении качества, соответствующего всем нормативам и требованиям заказчика», - отмечает главный технолог завода Аркадий Поминов.

В состав подразделения вошли несколько бюро - мехобработки, сварки, маршрутов, кузнечно-прессовых работ и термообработки, проектирования средств технологического оснащения, котельно-сборочных работ.

Справка:
ОАО «Сибэнергомаш» - специализируется на производстве энергетического оборудования - котлов большой мощности, промышленных вентиляторов, дымососов, трубной продукции. За 67 лет успешной работы завод заслужил репутацию одного из ведущих предприятий, составляющих интеллектуальный и производственный потенциал России в области энергетического машиностроения. Предприятие находится в г. Барнауле (Алтайский край). Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии и других отраслей.

«Сибэнергомаш» входит в группу компаний НОВАЭМ. Группа НОВАЭМ создана в 2010 году путем преобразований группы компаний Трубмаш и завода Сибэнергомаш, который был приобретен в августе 2009 года с целью формирования машиностроительного холдинга. В настоящее время НОВАЭМ занимает 12% Российского рынка энергомашиностроения в сегменте котельного оборудования и 2.4% спотового рынка трубной продукции.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)