вид  
8 Августа 2026г, Суббота€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузил внутренние устройства фильтров теплоэнергетикам Заполярья

6 Июля 2016
Произведена поставка ремонтных комплектов внутренних устройств фильтров на Мурманскую ТЭЦ. Устройства нижние сборно-распределительные будут установлены в фильтры ионитные параллельноточные первой ступени цеха химводоподготовки ТЭЦ. Устройства относятся к типу «на бетонном основании» и конструктивно представляют собой коллектор с лучами и отводом.

Лучи укомплектованы фильтрующими элементами ФЭЛ 4 исполнения. Фильтрующие элементы выполнены из легкой и прочной конструкции «ТЭКО-СЛОТ», исключающей забивание фильтрующей поверхности. Важной особенностью конструкции изготовленных для северян устройств является крепление труб-лучей к коллектору на резьбе. Это значительно упрощает сборку распредустройств (не требуются сварочные работы) и обслуживание фильтра.

Мурманская ТЭЦ, построенная по плану ГОЭЛРО в 1934 году, впервые обеспечила бесперебойное электроснабжение Мурманска. Сегодня ПАО "Мурманская ТЭЦ" – предприятие, от деятельности которого зависит комфортное существование тысяч жителей столицы Заполярья, функционирование сотен городских предприятий.

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» С 1994 года занимается разработкой и оборудованием водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Наша компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Главное направление деятельности нашего предприятия – проектирование и изготовление оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Узнать больше о компании Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»

Метки Мурманская ТЭЦ ГОЭЛРО ТЭКО-ФИЛЬТР ТЭКО-СЛОТ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)