вид  
9 Декабря 2025г, Вторник€ — 89.7054,  $ — 77.2733загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Смоленская АЭС: на энергоблоке №3 стартовала ремонтная кампания

6 Июля 2016
С 5 июля 2016 года энергоблок №3 Смоленской АЭС выведен в плановый капитальный ремонт. В соответствии с поданной заявкой ремонт продлится до 25 августа.

«Ключевая задача, стоящая сегодня перед коллективом Смоленской АЭС, - провести все запланированные ремонтные работы качественно и в срок», - отметил директор атомной станции Александр Васильев.

В соответствии с годовым графиком, на энергоблоке будут проведены работы по ремонту и модернизации реакторного и турбинного оборудования, главных циркуляционных насосов, электрического и вспомогательного оборудования. Также на энергоблоке запланированы работы по продлению ресурсных характеристик контура многократной принудительной циркуляции.

Как отметил заместитель главного инженера атомной станции по инженерной поддержке Олег Кужаниязов, в настоящее время на АЭС открыт проект Производственной системы «Росатом» (ПСР) по сокращению сроков ремонта. ПСР-план – провести ремонт за 52 дня.

Отметим, что за 5 дней июля энергоблоки Смоленской АЭС выработали 208 млн кВтч электроэнергии. Всего с начала 2016 года выработано более 11 млрд кВт.ч. В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся два энергоблока. Общая мощность составляет 1 975 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет. Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Госкорпорация «Росатом»

Метки Смоленская АЭС Александр Васильев Росатом Олег Кужаниязов

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)