вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЭМАльянс» и «РАО Энергетические системы Востока» подписали соглашение о сотрудничестве

24 Ноября 2011
ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «РАО Энергетические системы Востока» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области поставок современного энергооборудования и технологий, повышения надежности, экономичности, эксплуатационных и экологических характеристик энергооборудования, установленного в генерирующих компаниях общества. Документ был подписан исполняющим обязанности генерального директора ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергеем Толстогузовым и генеральным директором ОАО «ЭМАльянс» Леваном Дзигуа.

В соответствии с соглашением, планируется взаимодействие сторон в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РАО ЭС Востока» и комплексной программы модернизации существующих энергообъектов, в том числе и объектов малой генерации. Предусмотрено сотрудничество компаний в области совместного проведения перспективных научно-технических разработок, учитывающих специфику и условия функционирования энергообъектов в Дальневосточном федеральном округе. ОАО «ЭМАльянс» планирует также организовать сервисное обслуживание котлов и вспомогательного оборудования на энергообъектах ОАО «РАО ЭС Востока» на весь срок его службы.

Комментируя подписание соглашения, президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко отметил: «На сегодняшний день мы уже успешно сотрудничаем с «РАО ЭС Востока» по проекту поставки оборудования для ТЭЦ г. Советская гавань (Хабаровский край). В инвестпрограмме нашего партнера имеется большой блок проектов по модернизации оборудования и организации сервисного обслуживания существующих энергообъектов, а также инновационных проектов, для реализации которых «ЭМАльянс» готов предложить свои лучшие технологические разработки и решения».

«Подписание соглашения с «РАО ЭС Востока» открывает хорошие возможности для развития совместной работы на качественно новом уровне», – добавил он.

Справка:

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») - одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов «под ключ» (EPC).

«ЭМАльянсу» принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ «Красный котельщик» и 100 % акций одной из крупнейших европейской компании по производству котельного и теплообменного оборудования «Duro Dakovic» («Джуро Джакович») (Хорватия). Конструкторские подразделения компании «ЭМАльянс» расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)