вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Игорь Сечин: "Роснефть" будет реализовывать проект по добыче газа на шельфе Венесуэлы и строить завод СПГ

24 Июня 2016
"Роснефть" обязательно будет реализовывать проект по добыче газа на шельфе Венесуэлы и строить завод СПГ - заявил в интервью телеканалу "Россия-24" главный исполнительный директор компании Игорь Сечин.

"Обязательно будем реализовывать большой газовый проект по добыче на шельфе Венесуэлы. И там точно будем ставить завод по сжижению. И, я думаю, что ключевым рынком для нас будет, конечно, Европа" - отметил он.

Ранее в интервью ТАСС глава государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA Эулохио дель Пино заявил, что "Роснефть" и PDVSA в июле подпишут соглашение о совместной добыче газа на месторождениях Patao и Mejillones.

"Роснефть" и PDVSA подписали меморандум о намерении создать совместное предприятие на Петербургском международном экономическом форуме в 2015 году. Совместное предприятие планирует добывать на двух участках 25 млн куб. м газа в день.

Добываемый газ будет поставляться в страны региона по трубопроводам или в сжиженном виде. Проект предполагает строительство завода по сжижению газа. "Роснефть" планирует завершить технико-экономическое обоснование проекта до подписания в июле.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам OilCapital

Метки Роснефть СПГ Игорь Сечин PdVSA Россия-24 Эулохио дель Пино Patao Mejillones


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)