вид  
14 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3875,  $ — 79.6032загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Трагедия в филиале ОАО «ОГК-2» произошла из-за неисправной запорной арматуры

14 Ноября 2011
Комиссия Северо-уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершила расследование аварии на Сургутской ГРЭС-1 ОАО «ОГК-2». Основные причины аварии, как определили специалисты Ростехнадзора, — неудовлетворительная организация газоопасных работ и отсутствие должного контроля за техническим состоянием элементов газопровода (запорной арматуры).

Напомним, что 28 июня на газорегуляторном пункте № 1 цеха топливоподачи филиала ОАО «ОГК-2» — Сургутская ГРЭС-1 при проведении газоопасных работ произошла утечка газа из фланцевого соединения задвижки Ду-600 мм в здании регуляторов ГРП № 1 и образование взрывоопасной концентрации смеси топливного газа с воздухом, что привело к взрыву.

Между тем следственное управление следственного комитета РФ по ХМАО ведет свое расследование ЧП в рамках уголовного дела, возбужденное по факту взрыва по части 1 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ»). Чуть ранее они заявляли, что в настоящее время проверяют версию о поставке на станцию некачественного газа. «Голубое топливо» могло содержать посторонние примеси, которые, в свою очередь, могли привести к неправильному функционированию оборудования.

В результате произошедшего погибли 4 человека, 8 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

Тема на форуме


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)