вид  
16 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Белнефтехим" планирует $8,2 млрд капвложений за 10 лет

31 Мая 2016
Белорусский нефтехимический концерн "Белнефтехим" планирует вплоть до 2025 года включительно осуществить капитальные вложения на 8,2 миллиарда долларов, следует из сообщения компании, распространенного в среду.

"Пути решения основных задач отражены в Концепции развития организаций концерна "Белнефтехим" на 2016-2025 годы, которая была рассмотрена и одобрена советом концерна в мае" - говорится в сообщении.

"Ориентировочный объем капитальных вложений в развитие организаций концерна "Белнефтехим" на 2016-2025 годы оценивается в 8,2 миллиарда долларов" - рассказали в концерне.

При реализации инвестиционных проектов ставится, в частности, задача "обеспечения максимально возможного сдерживания темпов падения добычи нефти". Ожидаемый в 2025 году объем добычи нефти в Белоруссии, по данным концерна, составляет 1,485 миллиона тонн.

Также среди задач - увеличение глубины переработки нефти. На Мозырском и Новополоцком НПЗ по итогам выполнения мероприятий до 2025 года глубина переработки нефти должна составить 90%, а отбор светлых нефтепродуктов - 75-77%.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РБК

Метки Мозырский НПЗ Белнефтехим Новополоцкий НПЗ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)