вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ленинградская АЭС готовится к выводу из эксплуатации первого блока в 2018 году

13 Мая 2016
Делегация Ленинградской АЭС во главе с директором атомной станции Владимиром Перегудой посетила Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых ядерных реакторов (ОДЦ УГР) на площадке Сибирского химкомбината.

Как сообщили на ЛАЭС, целью визита стало изучение опыта работ по выводу из эксплуатации промышленных уран-графитовых реакторов (ПУГР) СХК и по обращению с облученным графитом. На ЛАЭС эксплуатируются энергетические канальные уран-графитовые реакторы типа РБМК-1000.

«Наша атомная станция проходит этап подготовки к выводу из эксплуатации первого энергоблока (срок его эксплуатации завершается в 2018 году)» - отметил В. Перегуда.

По его словам, технологии, примененные при выводе из эксплуатации ПУГР СХК, будут использованы на Ленинградской АЭС, в особенности, «опыт обращения с твердыми и жидкими радиоактивными отходами, и самое главное – с облученным графитом».

«В ближайшее время сотрудничество Ленинградской АЭС и ОДЦ УГР будет продолжено с целью обсуждения конкретных технических направлений работ» - сообщают на ЛАЭС.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Центр общественной информации Ленинградской АЭС

Метки Ленинградская АЭС ОДЦ УГР Сибирский химкомбинат РБМК-1000

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)