вид  
3 Ноября 2026г, Вторник€ — 90.4635,  $ — 80.9734загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «Армалит-1» получил высокую оценку от комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга

20 Октября 2011
13 октября 2011г. в Петербургском ДС «Юбилейный» состоялся праздник «День юных мастеров», организованный комитетом по образованию правительства Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия состоялось посвящение первокурсников в молодые рабочие, награждение лучших учащихся, педагогов, наставников, а также предприятий - социальных партнеров комитета, которые предоставляют свои производственные площадки для получения практических навыков и умений будущих рабочих кадров, в том числе ОАО «Армалит-1».

Деятельность петербургского предприятия в области подготовки кадров для предприятий и организаций города в сфере машиностроения в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями начального и среднего профессионального образования получило высочайшую оценку. Активное взаимодействие с Профессиональным лицеем №42, Петровским колледжем и Профессиональным лицеем №21 позволяет учащимся станочных и электротехнических специальностей, будущим сотрудникам служб качества и заводских лабораторий проходить практику на производственных площадях ОАО «Армалит-1».

Подобное сотрудничество взаимовыгодно и нацелено на повышение престижа рабочих специальностей, изменение традиционного представления о производстве и рабочих путём демонстрации современного оборудования как высокоинтеллектуального процесса, требующего знаний и умений, а также «омоложение» персонала промышленного предприятия.

Помимо программы сотрудничества с образовательными учреждениями ОАО «Армалит-1» активно развивает молодежную политику непосредственно на своем предприятии. Действующий совет молодежи, программы адаптации вновь прибывших сотрудников, повышение квалификаций, в том числе направлением сотрудников в высшие учебные заведения - это всего лишь несколько пунктов в данной политике. Стоит отметить, что ежегодно на образовательные программы тратиться порядка 1.5 миллиона рублей.

Справка:

ОАО «Армалит-1» - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем народного единства! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем народного единства!
От лица медиагруппы ARMTORG и редакции журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляем всех с Днем народного единства!
Представители Балашихинской ТПП и «ОПОРЫ РОССИИ» познакомились с производством предприятия «Краны Балашихи» Представители Балашихинской ТПП и «ОПОРЫ РОССИИ» познакомились с производством...
Во время визита гости познакомились с производством стальных шаровых кранов: увидели оборудование, основные этапы изготовления продукции и организацию
Деловая делегация из Султаната Оман посетила заводы Группы компаний «ЛД» в Челябинске Деловая делегация из Султаната Оман посетила заводы Группы компаний «ЛД» в Челябинске
Делегация из Султаната Оман посетила Челябинскую область. Цель визита иностранных партнёров — посещение заводов ГК «ЛД», знакомство с промышленностью региона для дальнейшего развития деловых и торговых связей между двумя странами.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)