"Сургутнефтегаз" не намерен сокращать инвестиции в текущем году
10 Мая 2016
"Сургутнефтегаз" не планирует сокращать инвестиции в 2016 году,сообщил гендиректор компании Владимир Богданов журналистам.
"Нет, мы в этом году все, что запланировано, мы выполним"— сказал Богданов, отвечая на вопрос планирует ли компания сокращать инвестиции в 2016 году.
Он добавил,что компания в 2016 году планирует ввести четыре новых месторождения.
По его словам,речь идет о Южно-Нюрымском, Южно-Талаканском, Южно-Ляминском месторождениях и месторождении имени Логачева. Глава "Сургутнефтегаза" сообщил, что компания в следующем году планирует ввод еще одного месторождения, в настоящее время ведет работы.
При этом Богданов не подтвердил информацию о том, компания проявляет интерес к участкам месторождений углеводородов (Эргинский, Лаявожский и Ванневиский). Об интересе "Сургутнефтегаза" к этим участкам ранее говорил глава Минприроды Сергей Донской.
"Вы видели аукцион, условия? Я не видел. Министр, наверное, больше знает, чем генеральный директор"— добавил Богданов.
Справка:
Нефтегазодобывающая компания «Сургутнефтегаз» - одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России. На протяжении многих лет предприятие является лидером отрасли по разведочному, эксплуатационному бурению и вводу в эксплуатацию новых добывающих скважин.
На предприятии создан первый в России полный цикл производства, переработки газа, выработки на его основе собственной электроэнергии, получения готового продукта. Cтруктурные подразделения предприятия осуществляют весь комплекс работ по разведке и разработке месторождений, по строительству производственных объектов, по обеспечению экологической безопасности производства и по автоматизации производственных процессов.
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе: