вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» подготовили ко Дню Победы 1371 мемориал с Вечным огнем

10 Мая 2016
Газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» к празднованию 9 мая провели мероприятия по техническому обслуживанию, ремонту и реконструкции газового оборудования на 1371 мемориале с Вечным огнем. Работы выполнены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память».

В ходе технического обслуживания газового оборудования специалисты газораспределительных организаций проводят осмотры подводящих газопроводов и горелок, выполняют очистку охранных зон, колодцев и коверов от мусора, проверяют на герметичность подводящие газопроводы и соединения, а также запорную арматуру.

Кроме того, выполняется очистка, ремонт или при необходимости замена вышедших из строя газовых горелок, перенабивка сальников уплотнителей, покраска подводящих газопроводов. В частности, в г. Малгобек (респ. Ингушетия) выполнен ремонт газовой горелки у обелиска «Городу Воинской славы». В случаях приостановки функционирования горелок на период ремонта газовики организуют перемещение Вечного огня на временную горелку, а по завершении работ возвращают на место.

Работы по техническому обслуживанию систем газоснабжения на мемориальных комплексах сопровождаются уборкой прилегающих территорий и вывозом мусора. Так, ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» провело традиционную акцию «Чистая весна Победы», в рамках которой сотрудники компании очистили от мусора территории, прилегающие к мемориальным комплексам, во всех городах и районных центрах республики Марий Эл.

В Курганской области газовики выполнили работы по уборке и благоустройству прилегающих территорий, обустроили цветочные клумбы и высадили саженцы молодых деревьев на 32 мемориалах. В ряде случаев силами газораспределительных организаций выполнен ремонт памятников, очистку и покраску обелисков. В частности, в Курганской области по согласованию с городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов обновлены и отремонтированы четыре обелиска.

Помимо профилактических работ в ряде регионов проведены работы по газификации новых мемориальных комплексов. 9 мая зажгут Вечный огонь на мемориале «Братское захоронение на берегу реки Свирь» в г. Лодейное Поле Ленинградской области. Новый Вечный огонь появится также в Тахтамукайском районе Республики Адыгея.

Как и в прошлом году газовики выполняют работы по переводу мемориальных комплексов с временного, газобаллонного газоснабжения на постоянное, сетевое. Так будет построен подводящий газопровод к Кургану Славы на въезде в город Белев Тульской области, где в настоящее время используется баллонный газ.

На время проведения мероприятий по празднованию Дня Победы около мемориальных комплексов будут организованы дежурства аварийных бригад ГРО для обеспечения бесперебойной и безаварийной работы газового оборудования систем Вечного огня.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Газпром»

Метки Газпром Газпром межрегионгаз день Победы Газпром газораспределение Йошкар-Ола


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)