вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В «Росводоканал Оренбург» внедряют бережливое производство

14 Апреля 2016
В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал»), в рамках реализации «Бережливого производства», запущен проект по внедрению системы 5S «Организация рабочего пространства». Координатором проекта является начальник отдела по развитию систем управления ООО «Оренбург Водоканал» Екатерина Мостовая.

Одной из пилотных площадок по внедрению системы 5S стал участок по ремонту автотранспорта и механизмов автотранспортного цеха. Курирует данное направление специалист отдела по развитию систем управления ООО «Оренбург Водоканал» Константин Чердинцев.

Персонал участка уже освоил первые шаги по системе 5S. По итогам их реализации была выделена инициативная группа в составе четырех человек. Слесарь механосборочных работ 5-го разряда Виктор Калмыков, слесарь по ремонту автомобилей 5-го разряда Разип Хасанов, слесарь по ремонту автомобилей 6-го разряда Федор Пружина и слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов 5 разряда Владимир Иккерт не просто поддержали инновационный подход к организации своего рабочего пространства, но и активно включились в сам процесс совершенствования.

За проявленную инициативу при реализации плана мероприятий по внедрению системы 5S инициативные работники были отмечены благодарственными письмами от руководства компании и денежным поощрением от профсоюзной организации «Оренбург Водоканала».

По словам генерального директора ООО «Оренбург Водоканал» Михаила Иванова, необходимость внедрения бережливого производства как эффективного метода, позволяющего достигать высоких показателей производства при минимальных вложениях, продиктована конъюнктурой современного общества.

Вовлечение всего персонала предприятия, от директора до рабочего, в процесс непрерывного совершенствования – очень важная задача, и я рад, что это понимают не только руководители, но и линейный персонал, - отметил Михаил Иванов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «Оренбург Водоканал»

Метки Оренбург Водоканал Росводоканал Оренбург Михаил Иванов


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные решения в электромагнитных клапанах: инженерные тенденции и новые подходы к надежности С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные...
Современные системы автоматизации технологических процессов предъявляют все более жесткие требования к исполнительным устройствам, работающим
Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране
Поставка выполнена в рамках продолжающегося сотрудничества: это не первая отгрузка БКЗ в адрес данного заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)