вид  
5 Января 2026г, Понедельник€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО НПО "ЦНИИТМАШ", МК "ОРМЕТО-ЮУМЗ" и ООО «НПФ КОМТЕРМ» получили первые заготовки труб на новом комплексе электрошлакового переплава

26 Сентября 2011
Сотрудничество ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (отдел металлургии стали) с ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», НПФ «Комтерм» и рядом специализированных организаций позволило в 2011 году построить на ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» комплекс ЭШП 15/30у для производства сплошных и полых заготовок ЭШП. В настоящее время проводятся горячие испытания комплекса.

Основным преимуществом новых установок ЭШП является применение источников питания регулируемой пониженной частоты тока 0,1-10 Гц и современной системы управления, основанной на контроле большого массива электрических, кинетических, тепловых, физико-химических параметров процесса. Указанные преимущества обеспечивают получение оптимальной формы жидкометаллической ванны и фронта кристаллизации, уменьшение дисперсности дендритной структуры и, как следствие, снижение ликвации примесей в слитке.

В сентябре впервые получены полые слитки - заготовки труб диаметром 280 мм с толщиной стенки 50 мм из сталей марок Ст. 20 и 15Х1М1Ф с использованием источника питания с низкой частотой (0,1-10 Гц).

Справка:

ГНЦ РФ ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" был основан в 1929 году, и по факту стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях. ЦНИИТМАШ сегодня является разработчиком и держателем технических условий на стали и сварочные материалы для корпусов реакторов, парогенераторов, компенсаторов давления, гидроемкостей САОЗ, главных циркуляционных насосов, внутрикорпусных устройств из нержавеющей стали и ряда других важнейших элементов оборудования, в т.ч. турбины и трубопроводов, для ВВЭР-1000 и АЭС-2006.

ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" — ведущее предприятие металлургического машиностроения и лидер по производству погрузочно-заборного и усреднительного оборудования в России. Производственная база предприятия включает в себя следующие основные и вспомогательные производства: металлургическое, сварочное, механосборочное, производство прокатных валков, инструментальное производство, структура службы качества. ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" (до 2000 года «Южуралмаш») был основан в 1942 году как Орский завод тяжелого машиностроения и имеет более чем шестидесятилетний опыт успешной работы на мировых и внутрироссийских рынках сталеплавильного, агломерационного, прокатного, усреднительного и других видов оборудования.

Производственно-инжиниринговая компания ООО «НПФ КОМТЕРМ», созданная на базе отдела дуговых печей ВНИИЭТО, ведет свою историю с 1992 года. Компания имеет два основных направления:
I – комплектная поставка электродуговых печей. Наша компания разрабатывает, изготавливает и поставляет дуговые печи постоянного и переменного тока, руднотермические печи.
II – автоматизация существующих печей (комплексов) – поставка комплектных систем управления: автоматизация дуговых, электрошлаковых, вакуумных дуговых, вакуумных индукционных, вакуумных печей сопротивления. Поставка означает реализацию технологической инструкции, позволяющей наиболее полно использовать возможности оборудования.



← Обсудить на форуме



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)