вид  
7 Августа 2026г, Пятница€ — 94.0585,  $ — 81.4077загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


EDF и AREVA объединяются во "Французскую ядерную платформу"

5 Апреля 2016
Атомщики Франции сделали важный шаг к объединению усилий, позволяющий надеяться на окончание конфликтов между ведущими атомными организациями страны.

Комиссариат по атомной энергии, компания EDF и группа AREVA объявили о создании "Французской ядерной платформы" (Plateforme France Nucleaire, PFN), в чью задачу будет входить обсуждение вопросов и проблем, затрагивающих интересы всех её участников.

Первые подробности о новой структуре сообщила группа AREVA. В состав PFN войдут шесть ключевых менеджеров из трёх организаций-участников, в том числе, их главы. Председатель PFN будет назначаться на срок один год по принципу ротации. Первым этот пост займёт председатель совета директоров Филипп Варен.

Задачей PFN является "повысить эффективность трёх организаций", в частности, путём выработки общего видения средне- и долгосрочных целей отрасли, которое, в свою очередь, будет приниматься во внимание советом по ядерной политике при президенте Франции. До конца год PFN определится с рабочей повесткой, которая, как ожидается, будет покрывать все основные приоритетные для французского атома темы.

В их числе группа AREVA называет следующие:

- перспективы атомной отрасли Франции в свете принятого в 2015 году закона о переходе на зелёное развитие;
- стратегия на зарубежных рынках;
- рассмотрение технологических опций для реактора EPR NM;
- консолидация отношений с малым и средним бизнесом;
- координация позиций по отношению к изменениям в регулировании, в частности, в плане требований к безопасности ядерных объектов.

Также участники PFN будут совместно работать над перспективами замкнутого топливного цикла во Франции и в других странах, над оптимизацией проекта CIGEO по геологическому захоронению радиоактивных отходов, над развитием технологий вывода из эксплуатации и по программе НИОКР для реакторов поколения IV.

"Для EDF, CEA и AREVA было обязательным сформировать консультативный орган, чтобы быть способными соответствовать тем изменениям, что происходят сейчас в высококонкурентном ядерном секторе. Создание PFN станет серьёзным вкладом в атомную отрасль Франции", - утверждают в группе AREVA.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам AtomInfo.ru

Метки Areva EDF PFN Филипп Варен CIGEO


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)