вид  
13 Июля 2026г, Понедельник€ — 87.6661,  $ — 76.6647загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ТМК отгрузила трубы для подводного трубопровода Газпрома

14 Сентября 2011
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила бесшовные линейные трубы в адрес компании Газпром для обустройства морского подводного трубопровода Киринского газоконденсатного месторождения на шельфе о. Сахалин.

В поставку вошли бесшовные линейные трубы группы прочности Х65 (для наземной части трубопровода) и SMLS 450 FD (для подводной части) с наружным трехслойным полипропиленовым покрытием производства Таганрогского металлургического и Волжского трубного заводов.

Продукция предназначена для обустройства Киринского газоконденсатного месторождения, разрабатываемого Газпромом в рамках проекта «Сахалин-3» на Сахалинском шельфе Охотского моря. Киринское месторождение, начиная с 2014 года, станет одним из источников газа для газотранспортной системы «Сахалин - Хабаровск - Владивосток». Запасы месторождения составляют 75,4 млрд куб. метров газа и 8,6 млн тонн газового конденсата.

«Данную поставку ТМК осуществила в рамках программы «Offshore», которую мы активно развиваем как стратегическое направление нашей деятельности по расширению высокотехнологичного премиального сегмента бизнеса Компании, – комментирует Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. – ТУ на бесшовные линейные трубы для Киринского месторождения были специально разработаны совместно с «Газпром ВНИИГАЗом» в соответствии с требованиями СТО Газпрома, существенно превышающими уровень требований международных стандартов для подводных трубопроводных систем, включая стандарт DNV-OS-F101».



Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»
ООО «Арматурный Завод» изготовило и поставило четыре блока фильтров-коалесцеров в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Оборудование
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для промышленных проектов в России и СНГ Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» продолжает развитие направления промышленных электромагнитных клапанов JHJ для российского рынка и стран СНГ.
Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани
Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Российской
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)