вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО "Волгограднефтемаш" расширяет линейку насосной продукции

23 Марта 2016
С прошлого года на Волгограднефтемаше ведутся работы по изготовлению опытного образца центробежного насоса ТСД 63/800. В настоящее время в производстве находятся литые заготовки его корпуса, крышки и кронштейна подшипников. В отличие от других насосов, выпускаемых предприятием, этот агрегат является многосекционным и высоконапорным.

Его восьмиступенчатая конструкция имеет два корпуса и два опорных подшипниковых узла. Насосы типа ТСД и агрегаты насосные на их базе применяются для перекачивания нефти, сжиженных углеводородных газов и нефтепродуктов плотностью до 1200 кг/м3.

Такое насосное оборудование востребовано на многих предприятиях, с которыми сотрудничает ОАО «Волгограднефтемаш». Два года назад специалистами Общества был изготовлен и испытан насос ТСД 210/800, а на следующий год запланировано производство опытного образца насоса ТСД 120/800.

Справка:

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.). С 2008 г. входит в состав Группы компаний «СГМ».

Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводная арматура. Технические и производственные возможности завода, высококвалифицированные рабочие и инженерные кадры, применение новейших технологий позволяют создавать сверхгабаритные толстостенные аппараты, которые сегодня наиболее востребованы на рынке оборудования для нефтегазопереработки и нефтехимии.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Волгограднефтемаш»

Метки Волгограднефтемаш ТСД 63/800 ТСД 210/800


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)