вид  
13 Мая 2026г, Среда€ — 87.3791,  $ — 73.7878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «Трубодеталь» успешно провело испытания нового вида продукции

12 Сентября 2011
ОАО «Трубодеталь» (входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») успешно завершило испытания механических свойств изготовленных биметаллических соединительных деталей трубопроводов. Для производства опытных образцов нового вида продукции – отводов, тройников и переходов малого диаметра была использована биметаллическая труба, изготовленная из конструкционной углеродистой стали с нанесением плакирующего слоя из коррозионностойкой стали.

«Производство биметаллических изделий является одним из приоритетных направлений в нашей деятельности, – отметила инженер-технолог отдела по инвестициям, развитию и операционным улучшениям ОАО «Трубодеталь» Анна Федотова. – Они не только обладают уникальными свойствами, но и снижают расход остродефицитных и дорогостоящих материалов. Если дальнейшие этапы исследовательской работы дадут такие же положительные результаты, то, думаю, в будущем мы сможем приступить к массовому производству нового вида продукции. А это значит, что мы станем первым российским предприятием, производящим биметаллические соединительные детали трубопроводов».

Основными потребителями биметаллической продукции являются нефтехимическая, атомная и энергетическая, а также судостроительная отрасли машиностроения.

Справка:

На сегодняшний день ОАО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятие по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Предприятие выступает ключевым поставщиком для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск 30 тыс. тонн деталей в год, с номенклатурой более 500 типоразмеров в бесшовном и штампосварном исполнении.

Вся продукция, выпускаемая на предприятии, подтверждена сертификатами ISO, ГОСТ Р и соответствует требованиям ISO 9001, ISO 14001

← Обсудить на форуме



Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)