вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ижевское предприятие ГК «Римера» увеличило выручку от реализации продукции по итогам 2015 года

14 Марта 2016
За 12 месяцев 2015 года выручка завода «Ижнефтемаш», входящего в группу компаний «Римера», от реализации нефтепромыслового оборудования увеличилась на 24% и составила 2 967 млн рублей.

Рост выручки в основном обусловлен увеличением объема продаж и изменением структуры продуктового портфеля. Всего за 2015 год «Ижнефтемаш» изготовил 474 станка-качалки, 189 редукторов, 84 буровых и подвесных ключа, 4557 глубинных штанговых насоса, почти 900 тысяч муфт НКТ, а также 131 единицу колесной техники – смесительных и цементировочных установок.

Значительную долю в объеме продаж продукции составила новая техника: двухнасосные цементировочные установки УНБ2-250х50К, смесительные установки УС-50х20К и УСП-20К. По сравнению с 2014 годом доля новой техники в общем объеме продаж продукции «Ижнефтемаша» увеличилась на 11% (с 6% до 17%). На внутренний рынок было поставлено 76% выпущенной заводом продукции. Среди потребителей – крупные российские нефтедобывающие компании «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Лукойл», «Татнефть» и «Башнефть».

Экспортные продажи в денежном выражении выросли на 45% и составили 24% в общей структуре продаж. Основным внешнеторговым партнером завода «Ижнефтемаш», как и 2014 году, стал Казахстан: поставки в эту страну составили 50% от объема продаж за рубеж. В 4,7 раза увеличились поставки в Венесуэлу, в 4,5 раза – в Туркменистан.

«В 2015 году «Ижнефтемашу» удалось достичь данных показателей за счет освоения новой техники, развития производственной системы, а также благодаря расширению рынков сбыта, - комментирует исполнительный директор ОАО «Ижнефтемаш» Игорь Корытько. – Работа в этих направлениях будет продолжена в 2016 году».

Справка:

Завод «Ижнефтемаш», основанный в 1956 году, входит в состав группы компаний «Римера» и является одним из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения. Завод специализируется на производстве нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти. Каждая группа продукции представлена большим рядом модификаций и типоразмеров.

Обладая богатой полувековой историей и ценным, уникальным опытом нефтепромыслового производства, завод зарекомендовал себя в качестве надежного делового партнера не только в России, но и за рубежом. Более ста отечественных и зарубежных нефтяных компаний и нефтедобывающих предприятий выбирают продукцию ОАО «Ижнефтемаш». «Ижнефтемаш» сегодня — это предприятие, уверенно идущее вперед, отвечающее сложившейся традиции высокого качества, стабильности и постоянного самосовершенствования.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Римера"

Метки Роснефть Римера Татнефть Лукойл Ижнефтемаш Башнефть Сургутнефтегаз Игорь Корытько

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)