НП «РТ» провело вебинар на тему: «Реализация проектов перехода от ЦТП к ИТП и снижение себестоимости тепловой энергии для теплоснабжающих организаций»
14 Марта 2016
На вебинаре был представлен практический опыт внедрения указанных проектов представителями следующих организаций: ОАО «Мытищинская теплосеть», ОАО «ТЕВИС», ЗАО «Промсервис», ООО «Данфосс», ЕТО ПАО «Т Плюс».
Вебинар проходил в дистанционной форме (в режиме Интернет-класса) с участием более 25 слушателей из следующих регионов России:Санкт-Петербурга, Обнинска, Ставрополя, Павлово Нижегородской обл., Ульяновска, Усинска (Республика Коми), Оренбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Москвы, Петропавловска-Камчатский, Белгорода. Слушатели вебинара могли не только услышать доклады выступающих, увидеть их презентации, а также напрямую обратиться к ним с вопросами и получить на них ответы.
По окончании мероприятия все его слушатели получили видеозапись и презентационный материал вебинара. География слушателей вебинара доказывает интерес к данной теме, но были высказаны пожелания по конкретизации технико-экономических показателей при реализации проектов перехода от ЦТП к ИТП. НП «РТ» постарается это учесть при подготовке следующих подобных мероприятий.
Справка:
Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение» создано в августе 2003г. группой общественных организаций: Российской Ассоциацией «Коммунальная энергетика», Межрегиональной ассоциацией энергонадзора, Ассоциацией энергоменеджеров, ЗАО «Роскоммунэнерго», НП «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике», Региональной общественной организацией «Академический центр теплоэнергоэффективных технологий г. Санкт-Петербурга» и др.
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.