вид  
26 Июня 2025г, Четверг€ — 91.0599,  $ — 78.1959загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ВНИИАЭС готовится стать ПСР-предприятием

2 Марта 2016
В рамках программы трансформации дивизиона «электроэнергетический» в ПСР–дивизион в АО «ВНИИАЭС» принят согласованный с концерном «Росэнергоатом» план развертывания производственной системы Росатома (ПСР) на 2016-2017 годы. О предстоящих изменениях шла речь на семинаре «Развитие системы ПСР АО «ВНИИАЭС», в котором приняли участие работники научных подразделений и административно-управленческого аппарата.

Целью семинара было обучение персонала методологии ПСР, мотивация к ее внедрению, обеспечение эффективного использование практик и методов ПСР в работе, вовлечение в процесс непрерывного совершенствования и развития института максимального количества работников.

На семинаре отмечен имеющийся во ВНИИАЭС опыт использования инструментов ПСР, в частности, применение системы 5С (система организации и рационализации рабочих мест и пространств), который предлагается взять за основу при дальнейшем развитии ПСР в институте. Рассмотрены такие инструменты и методы ПСР, как Хосин Канри, Lean-технологии, картирование, производственный анализ и некоторые другие. В ближайшее время планируется провести анкетирование сотрудников по вопросам ПСР и создание проектного ПСР-офиса.

Справка:

Акционерное общество «Всероссийский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций» является дочерним зависимым предприятием ОАО «Концерн Росэнергоатом» и выполняет функции Научного руководителя по всем проблемам эксплуатации атомных станций Российской Федерации.

АО «ВНИИАЭС» на протяжении многих лет является Научным руководителем и основным разработчиком руководящих, нормативных документов эксплуатирующей организации по направлению обеспечения безопасности АЭС на базе требований Норм и Правил Ростехнадзора и рекомендаций МАГАТЭ. При этом обеспечивается стандартизация, унификация и совместимость разрабатываемой нормативной и эксплуатационной документации с ранее выполненными работами.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «ВНИИАЭС»

Метки Росэнергоатом ВНИИАЭС

Смотрите также:
Клапан донный от «Арматурного Завода» Клапан донный от «Арматурного Завода»
ООО «Арматурный Завод» представило новинку – донный клапан. Подробнее о новой продукции смотрите на страницах третьего номера журнала «Вестник арматуростроителя».
Компания «Композит» запустила серийное производство запорно-регулирующей арматуры в Курске Компания «Композит» запустила серийное производство запорно-регулирующей арматуры в Курске
НПО «Композит» запустило серийное производство запорно-регулирующей арматуры для трубопроводных систем в Курске. Проект был реализован при финансовой поддержке федерального и регионального фондов развития промышленности.
Компания «Газпром добыча Уренгой» подвела итоги рационализаторской деятельности за 2024 год Компания «Газпром добыча Уренгой» подвела итоги рационализаторской деятельности за 2024...
Победителем стал Михаил Морозов, начальник участка по восстановлению и ремонту трубопроводной арматуры Управления аварийно-восстановительных работ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)