вид  
18 Июня 2025г, Среда€ — 90.7548,  $ — 78.7135загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

01 февраля 2016 года компании «Силовые машины» и «Русатом Сервис» подписали договор на поставку четырех комплектов турбинных лопаток для второго энергоблока АЭС «Тяньвань».

4 Февраля 2016
В соответствии с условиями договора «Силовые машины» изготовят и поставят на АЭС «Тяньвань» четыре комплекта рабочих лопаток пятой ступени. Срок завершения поставок – 2020 год, при этом условия договора не исключают возможности досрочной поставки оборудования.

Замена турбинных лопаток пятой ступени, как наиболее подверженных износу при эксплуатации турбоагрегата – обязательная процедура, направленная на восстановление проектных характеристик энергооборудования.

В настоящее время «Силовые машины» также работают над исполнением двух других заказов АО «Русатом Сервис» для АЭС «Тяньвань», обязательства по которым включают изготовление запасных частей для турбогенераторов блоков № 1 и № 2 и трех комплектов турбинных лопаток четвертой и пятой ступеней блока № 1. Проекты планируется завершить в августе и сентябре 2016 года соответственно.

Первые два энергоблока АЭС «Тяньвань» были введены в промышленную эксплуатацию в 2007 году. Компания «Силовые машины» изготовила и поставила на станцию основное оборудование машинного зала – две турбины номинальной мощностью по 1060 МВт и два турбогенератора аналогичной мощности в комплекте с возбудителями и системами возбуждения. Соответствующий договор был подписан с генеральным поставщиком оборудования – АО «Атомстройэкспорт» в 1999 году.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Силовые машины

Метки Силовые Машины АЭС Тяньвань АО Атомстройэкспорт АО Русатом Сервис

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)