вид  
12 Ноября 2025г, Среда€ — 94.1954,  $ — 81.3562загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЦНИИТМАШ создает обучающие центры в Индии

13 Января 2016
АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в Машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) заключил два соглашения о сотрудничестве с корпорацией «Heavy Engineering Corporation Limited» (Индия).

Документы предусматривают создание в Индии обучающих центров, а также совместную разработку, освоение и технологическое сопровождение внедрения сквозных технологий производства изделий для тяжелого и энергетического машиностроения. Соответствующие договоренности были подписаны в рамках визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Москву в конце декабря 2015 года.

«Данные соглашения являются важным шагом в общем контексте российско-индийского технологического сотрудничества. Они позволят организовать системный обмен знаниями и опытом между специалистами наших компаний и создают основу для дальнейшего развития взаимодействия и реализации крупных совместных проектов», - прокомментировал заместитель генерального директора по научной работе АО «НПО «ЦНИИТМАШ» Константин Косырев.

В частности, в рамках достигнутых договоренностей в 2016 году в Индии будет организована работа обучающих центров по четырем дисциплинам. В них будут проходить обучение сотрудники Heavy Engineering Corporation Limited. Преподавателями выступят сотрудники ЦНИИТМАШ, а общее время обучения, включая разработку и адаптацию методических материалов составит 12 месяцев.

Справка:

Основанный в 1929 году, ЦНИИТМАШ стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Задача центра: проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Цель центра: Комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «НПО «ЦНИИТМАШ»

Метки РосатомСибирский химический комбинат Атомэнергомаш ЦНИИТМАШ Константин Косырев Heavy Engineering Corporation Limited Нарендры Моди

Смотрите также:
А. Браславский, управляющий «Ирс Лазер Технолоджи». Как обратный инжиниринг помогает решать проблему дефицита запчастей А. Браславский, управляющий «Ирс Лазер Технолоджи». Как обратный инжиниринг помогает...
Проблема нехватки запчастей для спецтехники часто становится серьезным финансовым бременем для предприятий. Владельцам приходится либо переплачивать
Медиагруппа ARMTORG представлена в официальном каталоге участников Ассоциации «Сибдальвостокгаз» Медиагруппа ARMTORG представлена в официальном каталоге участников Ассоциации...
Медиагруппа ARMTORG, являясь официальным членом Ассоциации и единственным информационным партнером, также представлена на странице каталога.
Трубопроводная арматура DENDOR успешно эксплуатируется на объектах АО «КемВод» Трубопроводная арматура DENDOR успешно эксплуатируется на объектах АО «КемВод»
В частности, применяются комплекты клиновых задвижек с обрезиненным клином под электропривод тип 47GVA и многооборотных электроприводов
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)