вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ростовская АЭС решит вопросы импортозамещения к концу 2016 года

12 Января 2016
Вопросы импортозамещения будут решены на Ростовской АЭС к концу 2016 года, сообщил журналистам директор АЭС Андрей Сальников.

В настоящее время на атомной электростанции ведется строительство четвертого энергоблока, пуск которого намечен на 2017 год. На энергоблоке уже установлены турбины и блочные трансформаторы украинского производства, которые "успели поставить до обострения кризиса".

"С точки зрения остального оборудования, те насосы и то оборудование, которое мы поставляли с Украины, сейчас ведется активная работа, чтобы эти запчасти реализовать на территории России", — сказал он. Сальников уточнил, что ведется разработка конструкторской документации на замену этих запчастей, а опытные образцы размещаются на предприятиях России, в том числе, предприятиях Росатома, "чтобы мы от этой зависимости ушли".

"Мы оцениваем эту работу, что она будет закончена в конце 2016 года. То есть позиции, которые нас волнуют, в конце 2016 года мы их все закроем", — подчеркнул Сальников. В качестве примера российских компаний, за счет которых может произойти импортозамещение, он привел "Атоммаш".

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РИА Новости

Метки РосатомСибирский химический комбинат Ростовская АЭС Атоммаш Андрей Сальников Россия

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)