В ОЭЗ ”Липецк” будет строится комплекс «Завода «Знамя труда» по производству трубопроводной арматуры
30 Декабря 2015
ОЭЗ ”Липецк” пополнилась двумя резидентами, - говорится в сообщении пресс-службы экономзоны. Ими стали компании «Андам Медикал Текнолоджиз» (дочерняя структура Andam Development) и «Завод «Знамя труда», их проекты получили положительную оценку экспертного совета при Министерстве экономического развития РФ. Резиденты инвестируют в площадку в общей сложности 4,4 млрд рублей.
Компания «Андам Медикал Текнолоджиз» (Великобритания) построит предприятие, выпускающее расходные материалы для медицинских учреждений. Под реализацию проекта инвестору предоставлен земельный участок площадью 17 га. Производственная мощность предприятия составит 19 млн единиц изделий ежегодно. Инвестиции в проект оцениваются в 3,5 млрд рублей.
«Завод «Знамя труда», чьи производственные мощности находятся в Санкт-Петербурге, передислоцирует производство в Липецк в связи с решением о выносе промобъектов за пределы Петербурга. На участке площадью 4,5 га инвестор построит завод трубопроводной арматуры. Объем инвестиций в проект превысит 821 млн рублей. Оба резидента начнут проектирование предприятий в 2016 г.
Справка:
ЗАО «Завод «Знамя труда» — является одним из крупнейших заводов производителей трубопроводной арматуры в России. За долгую историю своего существования заводом были накоплены обширные знания в области конструирования и реализации самых сложных технических проектов, по сей день, остающихся совершенными, а также ведётся постоянная работа по новым разработкам на основе требований заказчиков.
Продукция предприятия востребована практически во всех ведущих отраслях промышленности. Поставки трубопровдоной арматуры производства ЗАО «Завод «Знамя труда» осуществляются по всей России, а также на ближнее и дальнее зарубеже.
Производственные площади Завода делятся на производство арматуры для АЭС и общепромышленной арматуры. Экспортные и внутренние поставки продукции осуществляются на самые современные объекты атомной и топливной энергетики, что лишний раз становится признанием предприятия и позволяет сохранять высокий статус среди ведущих производителей трубопроводной арматуры.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОЭЗ ”Липецк”
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.